Gli Amanti del Sole

Your accomodation in Calabria

  1. Collegio Uninominale Senato Calabria01 Crotone

 

Candidati Uninominale                                                                                                           comuni

 

 

Pd

+Europa

Insieme

Lorenzin

Forza Italia

Lega

FdI

Noi con l'Italia

M5S

Liberi e Uguali

Potere Al Popolo

Sinistra

Rivolu-

zionaria

Popolo della Famiglia

casapound

Forza Nuova

Partito Valore Umano

Partito Comunista

Lista del Popolo

Destre

Unite

Forconi

candidati 

uninominale

Tonino Scalzo

Emanuela Altilia

Margherita Corrado Lucia Durante Attilio Carmine Scola Maura Valdrighi Carmine Gioia Rosa Renda Bruno Reale Antonio Tricarico Francesco Adamo Maria Magnisio Rosetta Talè

 Liste plurinominali

(per tutta la Regione)

 

Ernesto Magorno

Maria Carmela Lanzetta

Sebastiano Barbanti

Anna Maria Cardamone

Giuseppe Mangialavori

Fulvia Michela Caligiuri

Antonino Daffinà

Valeria Fedele

 

Nicola Morra

Bianca Laura Granato

Giuseppe Auddino

Rosa Silvana Abate

 

Angelo Broccolo

Laura F. Sgambellone

Pietro Sergi

Maria Antonia De Fazio

Mario Gallina

Sandra Berardi

Giovanni Alati

Giuseppina Sangineto

Giuseppe Siclari

Aldo Capparelli

Mariagata Aloise

Maura Valdrighi

 

Angela Ciconte

Orazio SteF. Filippelli

Giovanna Arminio

Maurizio Rovella

Giulio Massimo Carlo

Caterina Nero

antonio Lacava

 

Claudio Belcastro

Maria Rattà

Augusto Castiglia

Tommaso De Fazio

Francesca Aversa

Giuseppe Pisani

Valda Iovanovic

 

Cristina Torchio

Pasquale Cuzzocrea

Angela Cicciù

Luca Barbuto

 

Giuseppe Topa

Giuseppe M. Vanadia

Francesco Lucà

Giuseppa Armaleo

Luigi Catalano

Carolina Andidaro

Sebastiano Vecchio

Roseta Talè

 

 

 Liste plurinominali

Sergio Stumpo

Irene Abigail Piccinini

Riccardo Lo Monaco

Ilaria Donatio

Isabella Rauti

Massimo A. Ripepi

Maria Assunta Polimeno

Giovanni Iaconis

                     
Liste plurinominali 

Maria Locanto

Sergio Serra

Domenica Porpiglia

Francesco Cannizzaro

Matteo Salvini

Clotilde Minasi

Fausto De Angelis

Maria Lamboglia

                     
Liste plurinominali 

 

Agostino Chiarello

Patrizia Giglio

Franco Perri

Stefania Giovanna Gigliotti

Giuseppe Galati

Barbara Blasi

Gregorio Ciccone

Valeria Surace

 
                     

 

Camera circoscrizione 1 - Cosenza/Crotone
Camera circoscrizione 2 - CZ-VV-RC
  1. Collegio Uninominale Senato Calabria03 Catanzaro

 

Candidati Uninominale                                                                                                           comuni

 

 

Pd

+Europa

Insieme

Lorenzin

Forza Italia

Lega

FdI

Noi con l'Italia

M5S

Liberi e Uguali

Potere Al Popolo

Sinistra

Rivolu-

zionaria

Popolo della Famiglia

casapound

Forza Nuova

Partito Valore Umano

Partito Comunista

Lista del Popolo

Destre

Unite

Forconi

candidati 

uninominale

Aquila Villella

Pietro Aiello

Silvia Vono Maria Antonia De Fazio Pasqualina Leuci Francesco Aroma Angela Ciconte Caterina Nero Maria Grazia Tolomeo Francesca Aversa Angela Cicciù Giuseppe Topa Mario Cipriano

 Liste plurinominali

(per tutta la Regione)

 

Ernesto Magorno

Maria Carmela Lanzetta

Sebastiano Barbanti

Anna Maria Cardamone

Giuseppe Mangialavori

Fulvia Michela Caligiuri

Antonino Daffinà

Valeria Fedele

 

Nicola Morra

Bianca Laura Granato

Giuseppe Auddino

Rosa Silvana Abate

 

Angelo Broccolo

Laura F. Sgambellone

Pietro Sergi

Maria Antonia De Fazio

Mario Gallina

Sandra Berardi

Giovanni Alati

Giuseppina Sangineto

Giuseppe Siclari

Aldo Capparelli

Mariagata Aloise

Maura Valdrighi

 

Angela Ciconte

Orazio SteF. Filippelli

Giovanna Arminio

Maurizio Rovella

Giulio Massimo Carlo

Caterina Nero

antonio Lacava

 

Claudio Belcastro

Maria Rattà

Augusto Castiglia

Tommaso De Fazio

Francesca Aversa

Giuseppe Pisani

Valda Iovanovic

 

Cristina Torchio

Pasquale Cuzzocrea

Angela Cicciù

Luca Barbuto

 

Giuseppe Topa

Giuseppe M. Vanadia

Francesco Lucà

Giuseppa Armaleo

Luigi Catalano

Carolina Andidaro

Sebastiano Vecchio

Roseta Talè

 

 

 Liste plurinominali

Sergio Stumpo

Irene Abigail Piccinini

Riccardo Lo Monaco

Ilaria Donatio

Isabella Rauti

Massimo A. Ripepi

Maria Assunta Polimeno

Giovanni Iaconis

                     
Liste plurinominali 

Maria Locanto

Sergio Serra

Domenica Porpiglia

Francesco Cannizzaro

Matteo Salvini

Clotilde Minasi

Fausto De Angelis

Maria Lamboglia

                     
Liste plurinominali 

 

Agostino Chiarello

Patrizia Giglio

Franco Perri

Stefania Giovanna Gigliotti

Giuseppe Galati

Barbara Blasi

Gregorio Ciccone

Valeria Surace

 
                     

 

  1. Collegio Uninominale Senato Calabria02 Cosenza

 

Candidati Uninominale                                                                                                           comuni

 

 

Pd

+Europa

Insieme

Lorenzin

Forza Italia

Lega

FdI

Noi con l'Italia

M5S

Liberi e Uguali

Potere Al Popolo

Sinistra

Rivolu-

zionaria

Popolo della Famiglia

casapound

Forza Nuova

Partito Valore Umano

Partito Comunista

Lista del Popolo

Italia nel Cuore

 

Blocco Nazionale per le libertà

candidati 

uninominale

                           

 Liste plurinominali

 

Enza Bruno Bossio

Nicodemo Oliverio

Maria Pia Funaro

Mario Valente

 

Roberto Occhiuto

Jole Santelli

Sergio Torromino

Maria Tripodi

 

Francesco Forciniti

Elisa Scutellà

Alessandro Melicchio

Luigia Leone  

 

Nicola Stumpo

Roberto Nicoletta

Filippo Filiberto Liguori

Raffaella Fortunato

Novella Formisani

Francesco Campolongo

Antonella Spadafora

Franco Coricello

 

Giuseppe Siclari

Lidia Luzzaro

Antonio Borrelli

Maria Giovanna Marino

Guglielmo Mengora

 

 

Alessandro Iorio

Maria Grazia Folino

Angelo Grimaldi

Marilena Goglia

 

 

Roberta Riso

Federico Maria Romeo

Valentina Timpanaro

Fabio Agostinacchio

 

Filomena Scalise

Maurizio Via

Roselina Fera

Alessandra Carmela Cilione

Francesco Iona

Francesca Iuliano

Gin Paolo Ioele

Giamaica Donato

 

Mariangela Verardi

Francesco Silvestri

Franca Eugenia Fucilla

Adrian Pileggi

Pierluigi Gawrosky

Rita Vulcano

Francesco Scolaro

Marina Certo

Mario Caruso

Leonida Bianchimano

Luciano Nardini

Monica Mioli

Samanta Fanizza

Vincenzo De Meo

Michelina Miscia

Mauro Dario

L

 

 Liste plurinominali

Caterina Forelli

Emilio Enzo Quintieri

Roberta Giuditta

Eugenio Veltri

Fausto Orsomarso

Wanda Ferro

Antonio Ascente

Mirella Spadafora

                       
Liste plurinominali 

 

Francesco Pichierri

Angelita Bitonti

Salvatore Mazzotta

Maria Posteraro

Domenico Furgiuele

Emma Staine

Gennaro Rossi

Caterina Cimino

                       
Liste plurinominali 

 

Luigi Incarnato

Giusy Elisa Romano

Girolamo Rubini

Francesca Rosa D'Ambra

Raffaella Calfa

Mario Tassone

Angela Familiari

Pietro Lucisano

                       

 

  1. Collegio Uninominale Senato Calabria02 Cosenza

 

Candidati Uninominale                                                                                                           comuni

 

 

Pd

+Europa

Insieme

Lorenzin

Forza Italia

Lega

FdI

Noi con l'Italia

M5S

Liberi e Uguali

Potere Al Popolo

Sinistra

Rivolu-

zionaria

Popolo della Famiglia

casapound

Forza Nuova

Partito Valore Umano

Partito Comunista

Lista del Popolo

Destre

Unite

Forconi

candidati 

uninominale

Sonia Ferrari

Fulvia Michela Caligiuri

Nicola Morra Pasquale Martino Rosanna Anele Mariagata Aloise Susanna Volpentesta Ettore Lio Rosetta Crisci Tiziana Altomare Cristina Torchio Giuseppa Armaleo Carolina Andidaro

 Liste plurinominali

(per tutta la Regione)

 

Ernesto Magorno

Maria Carmela Lanzetta

Sebastiano Barbanti

Anna Maria Cardamone

Giuseppe Mangialavori

Fulvia Michela Caligiuri

Antonino Daffinà

Valeria Fedele

 

Nicola Morra

Bianca Laura Granato

Giuseppe Auddino

Rosa Silvana Abate

 

Angelo Broccolo

Laura F. Sgambellone

Pietro Sergi

Maria Antonia De Fazio

Mario Gallina

Sandra Berardi

Giovanni Alati

Giuseppina Sangineto

Giuseppe Siclari

Aldo Capparelli

Mariagata Aloise

Maura Valdrighi

 

Angela Ciconte

Orazio SteF. Filippelli

Giovanna Arminio

Maurizio Rovella

Giulio Massimo Carlo

Caterina Nero

antonio Lacava

 

Claudio Belcastro

Maria Rattà

Augusto Castiglia

Tommaso De Fazio

Francesca Aversa

Giuseppe Pisani

Valda Iovanovic

 

Cristina Torchio

Pasquale Cuzzocrea

Angela Cicciù

Luca Barbuto

 

Giuseppe Topa

Giuseppe M. Vanadia

Francesco Lucà

Giuseppa Armaleo

Luigi Catalano

Carolina Andidaro

Sebastiano Vecchio

Roseta Talè

 

 

 Liste plurinominali

Sergio Stumpo

Irene Abigail Piccinini

Riccardo Lo Monaco

Ilaria Donatio

Isabella Rauti

Massimo A. Ripepi

Maria Assunta Polimeno

Giovanni Iaconis

                     
Liste plurinominali 

Maria Locanto

Sergio Serra

Domenica Porpiglia

Francesco Cannizzaro

Matteo Salvini

Clotilde Minasi

Fausto De Angelis

Maria Lamboglia

                     
Liste plurinominali 

 

Agostino Chiarello

Patrizia Giglio

Franco Perri

Stefania Giovanna Gigliotti

Giuseppe Galati

Barbara Blasi

Gregorio Ciccone

Valeria Surace

                     

 

  1. Collegio Uninominale Senato Calabria04 Reggio Calabria

 

Candidati Uninominale                                                                                                           comuni

 

 

Pd

+Europa

Insieme

Lorenzin

Forza Italia

Lega

FdI

Noi con l'Italia

M5S

Liberi e Uguali

Potere Al Popolo

Sinistra

Rivolu-

zionaria

Popolo della Famiglia

casapound

Forza Nuova

Partito Valore Umano

Partito Comunista

Lista del Popolo

Destre

Unite

Forconi

candidati 

uninominale

Ottavio Amaro

Marco Siclari

Bruno Azzerboni Pietro Sergi Giovanni Alati Antonio Messineo Orazio Stefano Filippelli Nicola Antonio Malaspina antonio Ferreri Andrea Mandalari Francesco Cimato Francesco Lucà Sebastiano Vecchio

 Liste plurinominali

(per tutta la Regione)

 

Ernesto Magorno

Maria Carmela Lanzetta

Sebastiano Barbanti

Anna Maria Cardamone

Giuseppe Mangialavori

Fulvia Michela Caligiuri

Antonino Daffinà

Valeria Fedele

 

Nicola Morra

Bianca Laura Granato

Giuseppe Auddino

Rosa Silvana Abate

 

Angelo Broccolo

Laura F. Sgambellone

Pietro Sergi

Maria Antonia De Fazio

Mario Gallina

Sandra Berardi

Giovanni Alati

Giuseppina Sangineto

Giuseppe Siclari

Aldo Capparelli

Mariagata Aloise

Maura Valdrighi

 

Angela Ciconte

Orazio SteF. Filippelli

Giovanna Arminio

Maurizio Rovella

Giulio Massimo Carlo

Caterina Nero

antonio Lacava

 

Claudio Belcastro

Maria Rattà

Augusto Castiglia

Tommaso De Fazio

Francesca Aversa

Giuseppe Pisani

Valda Iovanovic

 

Cristina Torchio

Pasquale Cuzzocrea

Angela Cicciù

Luca Barbuto

 

Giuseppe Topa

Giuseppe M. Vanadia

Francesco Lucà

Giuseppa Armaleo

Luigi Catalano

Carolina Andidaro

Sebastiano Vecchio

Roseta Talè

 

 

 Liste plurinominali

Sergio Stumpo

Irene Abigail Piccinini

Riccardo Lo Monaco

Ilaria Donatio

Isabella Rauti

Massimo A. Ripepi

Maria Assunta Polimeno

Giovanni Iaconis

                     
Liste plurinominali 

Maria Locanto

Sergio Serra

Domenica Porpiglia

Francesco Cannizzaro

Matteo Salvini

Clotilde Minasi

Fausto De Angelis

Maria Lamboglia

                     
Liste plurinominali 

 

Agostino Chiarello

Patrizia Giglio

Franco Perri

Stefania Giovanna Gigliotti

Giuseppe Galati

Barbara Blasi

Gregorio Ciccone

Valeria Surace

 
                     

 

feed

feed-image feed

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione